Laravel
Quantове Поле (випуск 4/2023), Соняшник Тернопільська обл.

Мы продолжаем делиться результатами работы наших продуктов на протяжении вегетационного периода.

Производственные посевы подсолнечника в хозяйстве в Тернопольской области, которое в этом году впервые использовало жидкие стартовые удобрения Квантум Диафан ACTion 5-20-5 по технологии In-Furrow в комбинации с 0,5 л/га Квантум Бор Актив и 0,5 л/га Квантум Хелат Цинку 117 EDTA.

В этом году погодные условия задержали время посева, поэтому многие фермеры столкнулись с проблемой не созрелой почвы в этот период, и, как следствие, переуплотнение почвы и не равномерность посевов.

Чтобы обеспечить растение влагой и питательными веществами из почвы требуется активное развитие корневой системы. Следовательно, стартовое питание обеспечивает необходимую и доступное питание на начальных этапах роста. Это делает корневую систему более развитой и сильной и позволяет на следующих этапах вегетации переходить на питание доступных форм элементов в более низких слоях почвы.

В видео вы можете увидеть, как уплотненный грунт на поле поля влияет на развитие корневой системы при отсутствии доступных форм питательных веществ на начальных этапах развития. Как развивается корневая система, и, соответственно, растение, когда она получает необходимое и своевременное питание.

2023-07-14